Как сделать это уравнение 27: (5 х-36) + 66=70

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:38
    0
    Сначала

    1. 70-66=4

    2. 27:4=6.75

    3. 5 х-36=6.75

    4. 5 х=42.75

    5. х=8.55
  2. 31 июля, 01:41
    0
    по идеи так:

    27: (5 х-36) = 4

    5 х-36=27:4 (но 27 на 4 не делится, не уверена, что в начальной школе вам дадут с дробными)

    если так, то потом перенести 36 вправо с противоположным знаком

    и разделить на 5