Помогите решить уравнения

2 х-9=3 11 х+32=76 (х+3) * 2=18

(2 х+5) * 6=78

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:29
    0
    2x-9=3

    2x=9+3

    2x=12

    X=12:2

    X=6

    2•6-9=3

    3=3

    11x+32=76

    11x=76-32

    11x=44

    X=44:11

    X=4

    11•4+32=76

    76=76

    (X+3) •3=18

    X+3=18:3

    X+3=6

    X=6-3

    X=3

    (3+3) •3=18

    18=18

    (2x+5) •6=78

    2x+5=78:6

    2x+5=13

    2x=13-5

    2x=8

    X=8:2

    X=4

    (2•4+5) •6=78

    78=78