Х * 20 - 36=144 надо решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:50
    0
    Х*20-36=144

    х*20=144+36

    х*20=180

    х=180/20

    х=9

    9*20-36=144

    9=9
  2. 21 марта, 16:22
    0
    Х * 20 - 36 = 144

    х * 20 = 144 + 36

    х * 20 = 180

    х = 180 : 20

    х = 9