Решите уравнения:

1) (x-5,7) ·0,3=4,02

2) 2y+y=80,1

3) 3b + 2b-3,7 = 6,6

4) 2,1c + c = 0,93

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:57
    0
    0,3x-1,71=4,02

    0,3x=5,73

    x=19,1
  2. 5 января, 11:42
    0
    1). 0,3x-1,71=4,02

    0,3 х=4,02+1,71

    0,3 х=5,73

    х=19,1

    2).5b=10,3

    b=2,06

    3).3 у=80,1

    у=26,7

    4). 3,1 с=0,93

    с=0,3