Найдите произведение корней данных уравнений:

2,36 х - 2,018 = 2,23 и 4,32 у + 1,022 = 7,07

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:14
    0
    1) 2,36 х - 2,018 = 2,23

    2,36 х = 2,23+2,018

    2,36 х=4,248

    х=4,248:2,36

    х=1,8

    2) 4,32 у+1,022=7,07

    4,32 у=7,07-1,022

    4,32 у=6,048

    у=6,048:4,32

    у=1,4