Помогите решить уравнение

15-2 (x-2) •22+x

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:17
    0
    15-2 (x-2) = 22+x

    15 - (2x+4) = 22+x

    15-2x-4=22+x

    -2x-x=-11+22

    -3x=-11

    x=11/3

    x=3 2/3
  2. 29 декабря, 19:59
    0
    15-2 (x-2) 22+x

    15 - (2x+4) 22+x

    15-44x-88+x

    -73-43x