1) На столе 6 одинаковых стопок тетрадей. Всего тетрадей 108 штук. Сколько тетрадей в одной стопке?

2) В коробке умещается 8 фломастеров. Сколько таких коробок надо взять, чтобы разложить 144 фломастера?

3 класс

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:19
    0
    1 Задача

    1) 108/6=18 (шт)

    2 Задача

    1) 144/18=8 (шт)
  2. 15 августа, 23:52
    0
    1) 108:6=18 (т) - в одной стопке

    2) 144:18=18 (к) - нудно взять