Площадь пола кабинета 21 м в квадрате, а высота 3 м. Вычислить объем кабинета.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:08
    0
    Объём прямоугольного параллелепипеда = a b c. (это его измерения: длина, ширина и высота). Но длина · высота = площадь пола. ⇒ V = 21·3 = 63 (м³)