На 14 костюмов израсходовано 56 метров ткани. сколько метров ткани потребуются для пошива 11 платьев? известно Что на 1 платье расходуется на 1 метр ткани меньше чем на 1 костюм

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:25
    0
    1) 56 : 14 = 4 (м) ткани идёт на один костюм

    2) 4 - 1 = 3 (м) ткани идёт на одно платье

    3) 3 * 11 = 33 (м)

    Ответ: 33 м ткани потребуется для 11 платьев.