Помогите решить уравнение (а+7) : 3=12

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:30
    0
    (а+7) : 3=12

    а+7=12*3

    а+7=36

    а = 36-7

    а = 29

    Проверка

    (29+7) : 3=12

    36:3=12

    12=12
  2. 19 июня, 04:00
    0
    (а+7) : 3 = 12,

    а + 7 = 12*3,

    а + 7 = 36,

    а = 36 - 7,

    а = 29.

    Должно быть правильным.