Реши уравнения:

x+85=1440:15

19 умножить на x=152+38

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:40
    0
    1. x+85=1440:15;

    x+85=96;

    x=96-85;

    x=11;

    2.19 * (152+38) = 19*190 = 3610
  2. 4 апреля, 12:25
    0
    Х+85=1440/15

    х+85=96

    х=96-85 (при переносе числа в другую часть уравнения, знак перед ним меняется)

    х=11

    19 х=152+38

    19 х=190

    х=190/19

    х-10