Найдите все углы параллерамма если сумма из них равна 140 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:41
    0
    Сумма углов параллелограмма равна 360 градусов.

    Т. к. противоположные углы параллелограмма равны, то сумма двух неравных углов равна 180 градусов.

    Значит, сумма 2-х углов может быть равна 140 градусов только в случае равных (противоположных) углов.

    Значит, один угол параллелограмма равен 70 градусов.

    Неравный ему угол равен 180-70=110 градусов.

    Ответ: углы параллелограмма равны 70, 70, 110 и 110 градусов
  2. 31 мая, 00:32
    0
    Сумма всех улов параллелограмма равна 360 градусов

    если сумма двух углов равна 140, то 360-140=220 сумма двух других углов

    у параллелограмма противоположные углы равны между собой, следовательно 140/2=70 и 220/2=110

    ответ два угла по 110 и два угла по 70 градусов

    проверяем 70+70+110+110=360