Помогите уравнение с объяснениями2 х+4 х=30

4 у+2 у-у=20

7 у+у-2 у=24

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:31
    0
    4y+2y-y=20

    5y=20

    y=20:5

    y=4

    7y+y-2y=24

    6y=24

    y=24:6

    y=4
  2. 4 октября, 20:36
    0
    2x+4x=30 6x=30 X=30:6 X=5