Скорость мотоциклиста в 3 раза больше чем максимально возможная скорость северного оленя. Какое время потребуется мотоциклисту чтобы преодолеть 420 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:47
    0
    1) 12*3 = 36 км/ч скорость мотоцикла

    2) 420/36 = 35/3 часа = 11 2/3 часа = 11 часов 40 минут