Что больше 5/16 долей или 1/5 доля?

И почему?

За раннее большое спасиибо!

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:06
    0
    Приведем к общему знаменателю и все узнаем:

    5/16=25/80

    1/5=16/80

    25/80 > 16/80

    соответственно:

    5/16 > 1/5
  2. 12 апреля, 08:23
    0
    5/16 и 1/5=25/80 и 16/80 = дробь 25/80 больше дроби 16/80