Докажи, что значения выражений в каждой паре одинаковы: 42/6+5/6 и 7+5/6

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:13
    0
    Да т. к. 42/6 = 7

    5/6=5/6
  2. 24 декабря, 09:41
    0
    7 5/6 = 7 5/6

    так как при делении 42 на 6 получается 7, а 7 + 5/6 = 7 5/6