660:6 = (600+60) : 6=100+10=110

Реши остальные таким же способом

80:16=

57:19=

560:140=

780:19=

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:06
    0
    80:16 = (16+16+16+16+16) : 16=1+1+1+1+1=5

    57:19 = (19+19+19) : 19=1+1+1=3

    560:140 = (140+140+140+140) : 140=1+1+1+1=4

    780:19 = Тут получается деление с остатком. Точно правильно переписала?