Первое число в три раза больше, а второе на 1 4/5 меньше третьего. Найдите каждое число, если их сумма равна 10,8

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:00
    0
    3 число=х

    1 число=3 х

    2 число=х-1 4/5

    всего=10,8

    х+3 х+х-1 4/5=10,8

    х+х+х=10,8+1 4/5-3

    3 х=9,6

    х=9,6/3

    х=3,2=3 число

    9,6=1 число

    1,4=2 число