Из 800 г свежих грибов получается 40 г сушеных. Сколько свежих грибов надо собрать для заготовки 1 кг сушеных

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:33
    0
    1) 800/40=20 г-свежих грибов уходит на заготовку 1 гр сушеных

    2) 20*1000=20000 гр=20 кг-уйдет свежих грибов для заготовки сушеных

    Ответ: 20 кг
  2. 4 февраля, 08:04
    0
    пропорция

    0,8g - 0,4g

    x - 1000g

    x = 0,8*1000/0,4

    x = 20 000 g