Для конкурса смекалистых каждая команда должна была подготовить 5 загадок и 4 ребуса. сколько всего загадок и ребусов подготовили 6 команд?

Решите задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:00
    0
    1) 6*5=30 загадок 6*4=24 ребусов 30+24=54 загадок и ребусов всего 2) 6*5+6*4=30+24=54 загадок и ребусов всего 3) 6 * (5+4) = 6*9=54 загадок и ребусов всего