Дан отрезок AD=22 см, состоящий из отрезков AC и CD. AC на 3 меньше чем СD. Чему равны отрезки AC и CD?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:18
    0
    Ну тогда так.

    Пусть АС - х см, тогда СD - (х+3) см.

    х+х+3=21

    2*х=21-3

    х=18/2

    х=9 (см) - это AC.

    х+3=9+3=12 (см) - это CD