Найти неизвестный член пропорции

3/4:1 1/2x=0.25:2.5

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:28
    0
    1. Преобразуем все дроби уравнения в десятичную форму:

    0.75 : 5,5 х = 0.25 : 2,5

    2. Разделим делимое на частное, получим делитель:

    0,75 : (0,25 : 2,5) = 5,5 х

    3. Находим Х:

    5,5 Х = 7,5

    Х = 7 1/2 : 5 1/2 = 30/22
  2. 16 ноября, 07:46
    0
    3/4:1*1/2*x=0.25:2.5

    3/8*x=0.1

    x=8/30