Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флакона, можно купить на 1000 рублей. Во время распродажи когда скидка стоит 20%

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:21
    0
    Флакон = 160 рублей

    Скидка = 20%

    Скидка = 160/100*20 = 32 рубля

    Флакон со скидкой = 160 - 32 = 128 рублей

    1000 / 128 = 7,8125

    То есть 7 флаконов можно купить!
  2. 17 мая, 12:23
    0
    160-20%=128

    1000 разделить на 128 = 7,8125

    ответ 7