1) Периметр прямоугольника 42 см, ширина 8 см. Чему равна площадь фигуры. 2) Одна сторона прямоугольника равна7 дм 2 см, другая сторона короче в 6 раз. Найди периметр фигуры.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:34
    0
    1) Периметр = 42 см

    Ширина = 8 см

    Периметр = ширина+длина+ширина+длина

    Периметр = длина+длина+8+8

    длина+длина = 42-8-8

    2 длины = 36

    длина = 18

    Площадь = 18*8 = 144

    2) Длина = 7 дм 2 см = 72 см

    Ширина = длина/6 = 72/6 = 12

    Периметр = 72+72+12+12 = 168