Как решить уравнение (x-32.6) * 2.4=1.8

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:43
    0
    Х-32.6=1.8:2.4

    х-32.6=0.75

    х=0.75+32.6

    х=33.35
  2. 8 февраля, 09:15
    0
    Раскрывает скобки

    2.4*x-2.4*32.6=1.8

    Переносишь значения без переменной влево с противоположным знаком

    2.4x=80.4

    x=33.35