Помогите решить!

Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях: первый со скоростью 90 м/мин, второй со скоростью 40 м/мин. Сколько метров проплывёт второй пловец когда первый проплывёт 270 м?

Составь и реши задачи, обратные данные

Помогите решить на обратные данные!

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:48
    0
    1.) 270 : 90=3 (мин) - время пути2) 40*3=120 (м) ответ: 120 метров.