В треугольник ABC угол С равен 90 градусов, АС равен 5 cosА=4/5. Найдите высоту CH

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:44
    0
    CosA = AH/AC, AH=cosA*AC=4/5*5=4

    CH=корень 5 в квадрате - 4 в квадрате = корень из 9=3

    Ответ: 3