Пирожное стоило 40 рублей. Сколько пирожных можно купить на 360 рублей после подорожания его на 15%?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:35
    0
    1) 40 : 100 * 15 = 6 (р) - подорожает 2) 40 + 6 = 46 (р) - будет стоить 3) 360: 46 = 8 (п) Ответ: можно будет купить 8 пирожных.