2 2/3 : (y+1/3) = 1 1/2 : (y-1 1/8)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:04
    0
    2 2/3 : (y+1/3) = 1 1/2 : (y-1 1/8)

    2 2/3 (y-1 1/8) = 1 1/2 (y+1/3)

    8/3 (y-9/8) = 3/2 (y+1/3) умножим на 6

    16 (y-9/8) = 9 (y+1/3)

    16 у-16*9/8=9 у+9*1/3

    16 у-18=9 у+3

    16 у-9 у=3+18

    7 у=21

    у=21/3=7