Найлите неизвестный член пропорции. 0.25:1.4=0.75:х х: 16=0.2: (-4)

4: (-8) = 18:х

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:50
    0
    1) x=0.75/0.25*1.4=3*1.4=4.2

    2) х=18/4 * (-8) = 4,5 * (-8) = - 36
  2. 20 сентября, 06:02
    0
    1) 0.25:1.4=0.75:х x = (1,4*0,75) / 0,25=4,2

    2) х: 16=0.2: (-4) x = (16*0,2) / - 4=-0,8

    3) 4: (-8) = 18:х

    x = (-8*18) / 4=-36