Задача саду собрали 1500 кг яблок а груш на 967 кг больше Сколько килограммов груш собрали изменить вопрос задачи так чтобы она решалась в два действия решить новую задачу

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:28
    0
    1) 1500+967=2467 (кг) - собрали груш.

    Изменённая:

    В саду собрали 1500 кг. яблок, а груш на 967 кг больше. Сколько килограммов груш собрали? Сколько всего собрали груш и яблок в саду?

    1) 1500+967=2467 (кг) - собрали груш.

    2) 2467+1500=3967 (кг) - собрали всего.

    Отв: 3967 кг.