Помогите мне решить задачу В саду собрали 1500 кг яблок, а груш - на 967 кг больше. Сколько килограммов груш собрали?

Измените вопрос задачи так, чтобы она решилась в два действия. Решите новою задачу

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:47
    0
    1500 + 967 = 2467 кг груш собрали.

    Изменить условие можно так: сколько всего килограммов фруктов собрали? Тогда втрое действие будет таким:

    1500 + 2467 = 3967 кг
  2. 5 июля, 11:33
    0
    1) 1500+967=2467 кг груш.

    В саду собрали 1500 кг яблок, а груш на 967 кг больше, сколько всего собрали фруктов?

    1) 1500+967=2467 кг груш

    3) 1500+2467=3967 кг всего.