Автомобилист должен быть в пути 3 часа. Однако ему пришлось сделать остановки, и путь занял 4 часа 21 минуту. Сколько автомобилист сделал остановок, если на каждую он потратил 27 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:41
    0
    3 часа = 180 мин

    4 часа 21 минута = 261 мин

    261 - 180 = 81 (мин) - время затраченное на остановки.

    81 : 27 = 3 (ост.)

    Ответ: автомобилист сделал 3 остановки.