В Полесском экологическом заповеднике отмечено около 150 видов птиц, среди которых 31 вид занесён в Красную книгу Республики Беларусь. Сколько процентов состовляют виды птиц, занесённые в Красную книгу? Ответ округлите до сотых.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:02
    0
    150 в - 100%

    31 в - х%

    х=31*100/150 = 20,67 % - таков процент птиц, занесенных в Красную книгу
  2. 29 марта, 18:53
    0
    Тогда процент состорляет 31/150=0,2067=20,67%

    Ответ 20,67%