Раскрытие скобок 3,4 + (2,6+8,3) сколько будет

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:21
    0
    Это будет

    3,4+2,6+8,3=14,3
  2. 18 сентября, 08:31
    0
    3,4 + (2,6+8,3) = 3,4+10,9=14,3

    когда в примере только = и -, то можно менять порядок действия (3,4 + 2,6) + 8,3

    а можно просто раскрыть скобки, если перед скобкой =, то знаки не меняем, если -, то раскрываем с противоположным знаком