Величины смежных углов пропорциональна числам 4 и 11

Найдите разность между этими углами

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:42
    0
    Сумма смежных углов равна 180°.

    4 части составляет меньший угол.

    11 частей - больший угол.

    4+11=15 частей - составляют оба угла вместе.

    180:15=12° - 1 часть.

    12*4=48° - меньший угол.

    12*11=132° - больший угол.

    132-48=84° - разность между углами.

    Ответ: 84°.