В банку помещается 3 л компота. Какое количество банок потребуется чтобы разлить в них 25 л компота

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:22
    0
    1) 25/3=8,3 банки потребуется 2) 7000-200=6800
  2. 28 сентября, 12:17
    0
    1) 25:3=8 (ост. 1) - потребуется банок

    Получается 9 банок ... 8 банок по 3 л, и 1 банка с 1 литром

    Ответ: 9 банок