Помогите решить уравнения

2 х-3 (х+2) = 3

5 (х+1) + 4 х=3

-3-5 (3 х+2.5) = 5.5

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:39
    0
    2 х-3 (х+2) = 3

    2 х-3 х - 6 = 3

    2 х-3 х = 3+6

    -1 х = 9

    х = 9: (-1)

    х = - 9

    5 (х+1) + 4 х=3

    5 х + 5 + 4 х = 3

    5 х + 4 х = 3 - 5

    9 х = - 2

    х = - 2/9

    -3-5 (3 х+2.5) = 5.5

    -3-15 х-12,5 = 5,5

    -15 х = 5,5+12,5+3

    -15 х = 21

    х = - 21/15

    х = - 7/5 = - 1 2/5
  2. 1 февраля, 06:35
    0
    1) 2x-3 (x+2) = 3

    2x-3x-6=3

    -x=9

    x=-9

    2) 5 (х+1) + 4 х=3

    5x+5+4x=3

    9x=-2

    x=4 1/2 = 4,5

    3) - 3-5 (3 х+2.5) = 5.5

    -3-15x-12.5=5.5

    15x=15

    x=1