Решите задачу математика 4 кл

На изготовление 6 деталей мастеру нужно 42 минуты сколько времени необходимо ученику на изготовление 8 деталей, если на каждую деталь он тратит на 4 мин больше, чем мастер

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:01
    0
    42:6=7 мин мастер тратит на одну деталь, 7+4=11 мин ученик тратит на одну деталь, 8*11=88 минут потратит ученик на 8 деталей
  2. 27 января, 23:36
    0
    42/6=7

    (7+4) * 8=88 мин. или же 1 час 28 минут