Какое наибольшее число прямоугольника рамок со сторонами 10 см и 15 см можно сделать из проволоки длиной 300 см?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:02
    0
    Найдём переметр

    (10+15) x2=50 (см) - переметр

    300:50=6 (шт)

    Ответ: всего можно сделать 6 рамок.
  2. 19 августа, 08:35
    0
    (10+15) •2=50

    300:50=6