Расстояние между городами 294 км. одновременно навстречу выехали 2 авто. Первый со скоростью 64 км/час, что составляет 3/4 скорости другого. через сколько времени они встретятся.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:43
    0
    1) (64:4) * 3=16*3=48 км/ч скорость второго; 2) 294: (64+48) = 294:112=2,625 часа они встретятся