Помогите решить уравнение 5/6x + 7 = 5/9x - 5

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:18
    0
    5/6 х+7=5/9 х-5

    5/6 х-5/9 х=-5-7

    5/18 х=-12

    х=-43 1/5 или можно записать х=-43,2