Велосипедист едет по шоссе со скоростью 15 км./ч. Сможет ли он за 4 ч проехать по проселку 80 км? Сможет ли велосипедист проехать 5 км за 15 мин? При каких условиях?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:23
    0
    4*15=60 60 меньше 80 значит он не сможет проехать

    15 мин это 1/4 часа

    5/15=1/3

    1/4 меньше 1/3 значит он проедет