В трех коробках лежат 49 карандашей. Первой коробке на 6 штук меньше чем во второй, и на 8 штук больше чем в 3. Сколько карандашей в 3 коробке

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:18
    0
    Х карандашей в 1 коробке

    х+6 карандашей во 2 коробке

    х-8 карандашей в 3 коробке

    х+х+6+х-8=49

    3 х-2=49

    3 х=49+2

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 к в 1 коробке

    17+6=23 к ао 2 коробке

    17-8=9 к в 3 коробке

    или так

    49-6+8=51

    51:3=17 в 1 кор

    17+6=23 во 2 кор

    17-8=9 в 3 кор