Вычисли результат 2 способами а) - 4 * (0,3-0,7) б) - 0,7 * (4,2-3) в) - 8 * (-2-4) г) 1,5 * (6-8) д) 1,2 * (-4-2) е) - 5 * (-8+7)

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:41
    0
    А) 1 способ:-4*-0,4=1,6

    2 способ:-1.2+2,8=1,6

    б) 1 способ:-0,7 * 1,2=-0,84

    2 способ:-2,94+2,1=-0,84

    в) 1 способ:-8 * - 6=48

    2 способ: 16+32=48

    г) 1 способ: 1,5 * - 2=-3

    2 способ: 9-12=-3

    д) 1 способ: 1,2 * - 6=-7,2

    2 способ: - 4,8-2,4=-7,2

    е) 1 способ:-5 * - 1=5

    2 способ: 40-35=5