Периметр прямоугольника 40 дм. Длина одной его стороны составляет 2/5 - (две пятых) периметра. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:23
    0
    1) 40 : 5 х 2 = 16 дм это две одинаковые стороны это 2/5

    1662=8 дм одна сторона

    2) весь периметр = 5/5 находим другие стороны 5/5-2/5=3/5

    3) 40:5 х 3=24 дм это две одинаковые противоположные стороны

    4) 24:2=12 дм это другая сторона

    5) 12 х 8=96 дм кв площадь

    Удачи!