Для проведения соревнований по лыжам проложен маршрут, имеющий прямоугольную форму со сторонами 200 м и 300 м. Школьник бежит со скоростью 200 м/мин. За какое время он пробежит этот маршрут?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:24
    0
    Значит весь маршрут = (200+300) * 2=1000 метров

    Делим расстояние на скорость и узнаем время-1000/200=5 минут