Упростите выражение 0,8 * (1 2/3 у-0,6) - 0,6 * (5/9 у-8,8)

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:05
    0
    = 8/10 * 5/3 у - 0,8 * 0,6 - 6/10 * 5/9 у + 0,6 * 8,8 = 8/6 у - 0,48 - 2/6 у + 5,28 = (8/6 у - 2/6 у) + (5,28 - 0,48) = у + 4,8.