Найдите длину диаметракруга, если длина его окружности. ровна 49,6 дм.

Длина окружности 50,24 см. найдите пльщадь круга, ограниченного этой окружностью

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:12
    0
    1) С=πD

    D=C/π

    D=49,6:3,14≈15,8 дм

    2) С=2πR

    R=C/2π

    R=50,24/2*3,14=50,24/6,28=8 см

    S=πR²

    S=3,14*8²=3,14*64=200,96 см²