Взяли 6 одинаковых прямоугольников. Длина каждого 3 см, ширина 2 см. Из них составили квадрат. Начерти этот квадрат и найди его периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:05
    0
    24 сантиметров периметр (P) квадрата.

    Решал так

    (2+2+2+3+3) * 2=12*2=24 (сантиметров)